Colegiales cayo en el debut. Hoy juega ante Nueva Era de Rosario

AvatarPublicado el at 5:01 pm
681 0

Dio inicio el nacional juvenil “Misiones 2013” y el comienzo para los riograndenses de Colegiales no fue bueno, cayendo ante Jockey Club de Mendoza por 4 a 1. Este lunes desde las 15:00 horas, por la segunda fecha, se mide ante Nueva Era de Rosario que viene de ganarle a Municipal de Esperanza por 9 tantos contra 5. El martes juega ante Municipal Esperanza

Resultados de la primera fecha “Cancha Club Papel Misionero” – Capioví

ZONA “D” CARRODILLA (Mendoza) 1vs11 VILLA PEARSON (Bs. As.)
ZONA “B” JOCKEY CLUB (Mendoza) 4 vs. 1CLUB COLEGIALES (Rio Grande)
ZONA “C” TRANS. CACERES (Misiones) 4 vs.8 FLAMENGO (Chubut)
ZONA”B” MUNICIPAL ESPERANZA(Misiones) 9 vs. 5 NUEVA ERA (Rosario)
ZONA “A” CAPIOVI (Misiones) 4 vs. 4 QUEEN’S (Corrientes)

Cancha “Polideportivo Municipal” de Ruiz de Montoya

ZONA “D GARUHAPE (Misiones) 6 vs. 10 EL LOBITO (Río Gallegos)
ZONA “E” VILLA HIPODROMO (Mendoza)7 vs. 2 EXA 250 (Misiones)
ZONA “E”TOCO MADERA (Misiones) 8vs.3 CASINO CLUB (Chubut)
ZONA “C” GODOY CRUZ (Mendoza) 4 vs. 2 ITAPUA (Misiones)
ZONA “A” CEMENTISTA (Mendoza) 13 vs. 4 SAN VICENTE (Misiones)
Lunes 15 de julio “Segunda Fecha” “Cancha Club Papel Misionero” – Capioví

15.00 Hs ZB NUEVA ERA (Rosario) vs. CLUB COLEGIALES (Rio Grande)
16.30 Hs ZC FLAMENGO (Chubut) vs. ITAPUA (Misiones)
18:00 Hs ZA QUEEN’S (Corrientes) vs. SAN VICENTE (Misiones)
19:30 Hs ZD CLUB EL LOBITO (Rio Gallegos) vs. VILLA PEARSON (Bs. As.)
21.00 Hs ZA CAPIOVÍ (Misiones) vs. CEMENTISTA (Mendoza)

Cancha “Polideportivo Municipal” de Ruiz de Montoya

15.00 Hs ZE TOCO MADERA (Misiones) vs. VILLA HIPODROMO (Mendoza)
16.30 Hs ZE CASINO CLUB (Chubut) vs. EXA 250 (Misiones)
18:00 Hs ZC TRANS. CACERES (Misiones) vs. GODOY CRUZ (Mendoza)
19:30 Hs ZD GARUHAPE (Misiones) vs. CARRODILLA (Mendoza)
21.00 Hs ZB MUNICIPAL ESPERANZA (Misiones) vs. JOCKEY CLUB (Mendoza)

Martes 16 de julio “Tercera Fecha” “Cancha Club Papel Misionero” – Capioví

15.00 Hs ZA CEMENTISTA (Mendoza) vs. QUEEN’S (Corrientes)
16.30 Hs ZC TRANS. CACERES (Misiones) vs. ITAPUA (Misiones)
18:00 Hs ZD CARRODILLA (Mendoza) vs. CLUB EL LOBITO (Río Grande)
19:30 Hs ZE TOCO MADERA (Misiones) vs. EXA 250 (Misiones)
21.00 Hs ZA CAPIOVÍ (Misiones) vs. SAN VICENTE (Misiones)

Cancha “Polideportivo Municipal” de Ruiz de Montoya

15.00 Hs ZC GODOY CRUZ (Mendoza) vs. FLAMENGO (Chubut)
16.30 Hs ZB JOCKEY CLUB (Mendoza) vs. NUEVA ERA (Rosario)
18:00 Hs ZE VILLA HIPODROMO (Mendoza) vs. CASINO CLUB (Chubut)
19:30 Hs ZB MUNICIPAL ESPERANZA(Misiones) vs COLEGIALES (Río Grande)
21.00 Hs ZD GARUHAPE (Misiones) vs. VILLA PEARSON (Bs. As.)

Miércoles 17 de julio “Cuarta Fecha”
De cada grupo jugaran: 1º vs 4º y 2º vs 3º de donde saldrán los clasificados a los cuartos de final para el día JUEVES

Noticias Relacionadas

Leave a comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *