Ganó Huinoil y hoy juega ante Itapúa. Todos los resultados y las posiciones

0
174

Huinoil y Stentor lideran las posiciones en la Zona B. La jornada de hoy será clave para los equipos que pelean por la clasificación (Ver tablas de posiciones, todas)

Ganó Huinoil y hoy juega ante Itapúa. 
Con goles de Leandro Vera, Iván Giorgis y Jorge “corchito” Carrillo, Huinoil se llevó un enorme triunfo en su segunda presentación ante Regatas B de Mendoza por 3-0 valido por la segunda fecha en la Zona B de la División de Honor 2016 que se juega en Esquel y Trevelin. En el otro encuentro del grupo Stentor le ganó 4-3 a Itapuá.

La tercera fecha, clave para los 4 elencos de la zona, comenzara a disputarse desde las 14 horas en el municipal de Esquel con el encuentro entre Stentor y Regatas B. Huinoil chocará a las 15:30 horas en Trevelin contra Itapuá.

TODAS LAS POSICIONES AL 14 DE NOVIEMBRE
Hoy será una jornada clave para los elencos que luchan por clasificar para ir definiendo los cruces de mañana miércoles en las zonas de 4 equipos

RESULTADOS ZONA A – FECHA 1      
La Murga 2 vs 0 U. N. Rosario
Est Porteño 2 vs 1 La Salle

FECHA 2   
EST Porteño 3 vs 1 UN Rosario
La Murga 4 vs 0 La Salle

ZONA B – FECHA 01
Huinoil 2 vs 2 Stentor
Itapuá 2 vs 2 Regatas B

FECHA 02
Huinoil 3 vs 0 Regatas B
Stentor 4 vs 3 Itapúa

ZONA C – FECHA 01
Munro 5 vs 3 Los Ñires
Uocra 2 vs 4 Jockey Club

FECHA 02
Uocra 4 vs 0 Los Ñires
Munro 3 vs 5 Jockey Club

ZONA D – FECHA 01
Villa Luro 2 vs 1 Lacar Fish
Balkan 2 vs 3 Cejusa

FECHA 02
Balkan 3 vs 1 Lacar Fish
Villa Luro 3 vs 1 Cejusa

ZONA E – FECHA 01
T Esposito 1 vs 0 Andes Talleres A
El Tiburón 4 vs 2 Victoria

FECHA 02
T Esposito 1 vs 1 Victoria
El Tiburón 3 vs 2 Andes Talleres A

ZONA F – FECHA 01
Estrella Federal 5 vs 5 Magallanes
Del Campo Carnes 1 vs 3 Andes Talleres B

FECHA 02
Del Campo Carnes 1 vs 0 Estrella Federal
Andes Talleres B 1 vs 5 Magallanes

ZONA G – FECHA 01
Franjeados 1 vs 1 Social Lynch
El Defe 3 vs 7 Def. Viedma
Libre: Cementista

FECHA 02
Franjeados 6 vs 2 Def Viedma
El Defe 2 vs 4 Cementista
Libre: Social Lynch

FECHA 03
El Defe 0 vs 4 Franjeados
Social Lynch 3 vs 5 Cementista
Libre: Def Viedma

ZONA H – FECHA 01
San Cristóbal 7 vs 2 Comercio
La Academia 2 vs 7 Villa Malcom
Libre: Aston Futsal

FECHA 02   
La Academia 3 vs 2 Comercio
San Cristóbal 3 vs 3 Aston Futsal
Libre: Villa Malcom

FECHA 03   
San Cristóbal 2 vs 3 La Academia
Villa Malcom 3 vs 3 Aston Futsal
Libre: Comercio

FIXTURE TERCERA JORNADA “MARTES 15 DE NOVIEMBRE”

RESULTADOS DE LA SEGUNDA JORNADA “LUNES 15 DE NOVIEMBRE”

MUNICIPAL ESQUEL:

  • LA ACADEMIA 3 VS 2 COMERCIO (ZONA H)
  • EL DEFE 2 VS 4 CEMENTISTA (ZONA G)
  • HUINOIL 3 VS 0 REGATAS B (ZONA B)
  • AMIGOS DE VILLA LURO 3 VS 1 CEJUSA (ZONA D)
  • ESTUDIANTIL PORTEÑO 3 VS 1 UNIV. NAC. ROSARIO (ZONA A)
  • ANDES TALLERES A 2 VS 3 EL TIBURÓN (ZONA E)
  • DEL CAMPO CARNES 1 VS 0 ESTRELLA FEDERAL (ZONA F)
  • SOCIAL LYNCH 3 VS 5 CEMENTISTA (ZONA G)

S.U.M ESCUELA 112:

  • SAN CRISTÓBAL 3 VS 3 ASTON FUTSAL (ZONA H)
  • FRANJEADOS 6 VS 2 DEFENSORES DE VIEDMA (ZONA G)
  • BALKAN 3 VS 1 LACAR FISH (ZONA D)
  • SOC. FOM. MUNRO 3 VS 5 JOCKEY CLUB (ZONA C)
  • LA MURGA 4 VS 0 LASALLE (ZONA A)
  • SAN CRISTÓBAL 2 VS 3 LA ACADEMIA (ZONA H)
  • EL DEFE 0 VS 4 FRANJEADOS (ZONA G)

MUNICIPAL DE TREVELIN:

  • ITAPUÁ 3 VS 4 STENTOR (ZONA B)
  • UOCRA 4 VS 0 LOS ÑIRES (ZONA C)
  • ANDES TALLERES B 1 VS 5 CASA MAGALLANES (ZONA F)
  • VILLA MALCOM 3 VS 3 ASTON FUTSAL (ZONA H)
  • TRANSPORTE ESPOSITO 1 VS 1 VICTORIA (ZONA E)

RESULTADOS DE LA PRIMERA JORNADA “DOMINGO 13 DE NOVIEMBRE”

MUNICIPAL ESQUEL:

  • FRANJEADOS 1 vs 1 SOCIAL LYNCH (ZONA G)
  • SAN CRISTOBAL 7 vs 2 COMERCIO (ZONA H)
  • MUNRO 5 vs 3 LOS ÑIRES (ZONA C)
  • ESTRELLA FEDERAL 5 vs 5 MAGALLANES (ZONA F)
  • AUTOLAVADO EL TIBURON 4 vs 2 VICTORIA (ZONA E)
  • DEL CAMPO CARNES 1 vs 3 ANDES TALLERES B (ZONA F)

S.U.M ESCUELA 112:

  • EL DEFE 3 vs 7 DEFENSORES DE VIEDMA (ZONA G)
  • HUINOIL 2 vs 2 STENTOR (ZONA B)
  • UOCRA 2 vs 4 JOCKEY CLUB (ZONA C)
  • VILLA LURO 2 vs 1 LACAR FISH (ZONA D)
  • PENDIENTE: LA MURGA vs UNI. NAC. ROSARIO (ZONA A)

MUNICIPAL DE TREVELIN:

  • LA ACADEMIA 2 vs 7 VILLA MALCOM (ZONA H)
  • ITAPUA 2 vs 2 REGATAS B (ZONA B)
  • BALKAN 2 vs 3 CEJUSA (ZONA D)
  • TRANS. ESPOSITO 1 vs 0 ANDES TALLERES A (ZONA E)
  • ESTUDIANTIL PORTEÑO 2 vs 1 LASALLE (ZONA A)

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here